教职工名册

附中校区教师

小学部教师

Reilly Greene

二年级老师

Sian Li

二年级老师

Kate McLaughlin

一年级老师

Nolan Dahman

三年级老师

Jacob Von Seth

四年级老师

Tynaiza Whitaker

四年级老师

Jeremy Scarramuzzi

五年级老师

Ben Ghiglione

五年级老师

Augustina Droze

美术老师

Sue Liu

Sue Liu

体育老师

Zichuan Zhao

助教

Rong Wei

助教

Chen Li

助教

Lisa Liu

助教

Connie Jiao

助教

Name

Name

Maggie Cheng

助教

Helen Luo

助教

Cindy Wang

助教

中学部教师

Kyle Schaefer

社会科学老师

Caroline Scott

社会科学老师

Benita Sumita

社会科学老师

Deborah Kapraun

历史老师

Jeremiah Salomon

历史老师

Katie Fisher

中世纪世界史/地理教师

James Cusack

英语语言艺术老师

Michael Padilla

英语语言艺术老师

Scott Eyler

英语语言艺术老师

Alla Allali

科技技术老师

Angelito Balboa

科技技术老师

Wenting Bai

中文老师

Cecilia Liu

中文老师

Chao Qian

中文老师

Ting Qiu

中文老师

Smiley Cheung

中文老师

Clara Sun

中文老师

Huijun Wu

中文老师

Jingjing Li

中文老师

Chaoran Zhang

中文老师

Dongqing Gao

中文老师

Shuying Li

中文老师

Hongxuan Zhang

中国历史老师

Xiaomeng Jin

中国历史老师

Yuan Zhou

中文老师

Tzu-Hsuan Ai

音乐老师

Jana Padilla

西方艺术老师

Erin Gao

东方艺术老师

Augustina Droze

美术老师

Debby Lyttle

音乐老师

David MacFarlane

体育老师

Dan Li

Dan Li

体育老师

Gabriel Morse

Gabriel Morse

体育老师

Sue Liu

Sue Liu

体育老师

Danny Arias

ESL老师

Yolanda Talero

西班牙语老师

Meagan Ray

ESL老师

John Weil

ESL老师

Christophe Eloy

Christophe Eloy

法语老师

Maybelle Del Moral

Maybelle Del Moral

ESL老师

Joshua Penley

ESL老师

Fatime Hachem

化学老师

Lazaros Chatzimanolis

生物学/环境科学老师

Xiaobin Xu

物理老师

Paul Moon

STEAM老师

Robert Williams

物理/地球和空间科学老师

Stacy Williams

生命科学老师

Florian Brocard

物理老师

Jeanne Croker

数学老师

Qin Jing

数学老师

Maggie Cleaver

数学老师

Devin Murphy

数学老师

Joshua Chan

数学老师

辅导和学生生活部

Joy Zhou

学生活动协调员

Noah Devorak

Noah Devorak

大学升学辅导老师 AP课程协调员

Amy Zou

大学升学辅导员

Gloria Ge

学校辅导员

附中校区员工

Esther Zhang

行政岗位

Yanfei Dou

行政岗位

Lynn Gou

行政岗位

Annie Hu

行政岗位

Rita Yuan

行政岗位

Qi Shen

行政岗位

Sunny Sun

行政岗位

Maureen Shang

小学主任助理

Kingto Wong

行政岗位

Sisi Wu

行政岗位

Lucy Wu

行政岗位

Maggie Zhu

Maggie Zhu

行政岗位

Haozhong Zhao

行政岗位

Mia Gu

媒体

Mercy Xu

媒体

Stella Hu

Stella Hu

学术校长助理

稻香湖校区教师

小学部教师

Dandan Dong

Dandan Dong

一年级老师

Mary Shatalova

一年级老师

Brian Lau

三年级老师

Nathan Cyril

Nathan Cyril

四年级老师

Nathan Dean

五年级老师

Zhaodan Gai

体育老师

Shannon Blakemore

ESL老师

Kelsey Barnes

指导老师

Jiawei Hu

Jiawei Hu

助教

Jie Ni

Jie Ni

助教

Songping Zhang

助教

Yile Zhang

Yile Zhang

助教

中学部教师

Tingyu Liu

数学老师

Huimin Luo

社会科学老师

Jing Wang

社会科学老师

Sam Williamson

英语语言艺术老师

Xianghe Zhang

生物老师

Ruoxi Zhou

中文老师

Runjiao Li

中国历史老师

Shannon Blakemore

戏剧老师

Shuyi Zhang

东方艺术老师

Erick Enriquez

体育老师

Joseph Broeker

科技技术老师

Stella Hu

Stella Hu

学生活动协调员

辅导和学生生活部

Weiwei Bian

学校辅导员

稻香湖校区员工

Siqi Wang

行政岗位

Linhong Han

行政岗位

Zhentian Wei

行政岗位

Xiaomeng Sun

Xiaomeng Sun

行政岗位

Sai Liang

行政岗位

Xue Peng

行政岗位

Ryan Wang

行政岗位

Lingyan Peng

行政岗位

Erxin Kang

行政岗位

Alissa Pan

Alissa Pan

招生官

Nora Li

招生官